Лидер правопопулистской партии «Альтернатива для Германии» Алиса Вайдель заявила, что украинское сопротивление полномасштабной российской агрессии представляет угрозу для безопасности Германии.
Цитата лидерки АдГ
«Я лично считаю, что ведение войны Украиной является серьезной угрозой безопасности для Германии также. Вы не можете постоянно колоть большого медведя раскаленным железом в глаз — как, например, удары дронами вглубь России — и потом надеяться, что ничего не случится», — сказала Вайдель. Она считает, что Россия в конечном итоге ударит в ответ и пообещала изменить политику Германии в отношении поддержки Украины, как только придет к власти.
Между тем группа представителей партии планирует поездку в Россию в ближайшее время. Вероятно, немецкие политики посетят Петербургский международный экономический форум, который состоится в начале июня.
