Глава Офиса президента Украины Кирилл Буданов заявил, что определенная территория нынешней России сохранится и будет граничить с Украиной даже после завершения войны. К этому, по его мнению, нужно готовиться заранее.
Выступая перед студентами Киево-Могилянской академии, Буданов подчеркнул: «Варианты абсолютно разные, но в любом случае определенная территория всегда будет с нами граничить. Скорее всего, всегда. К этому надо готовиться».
Сначала — остановить войну
Буданов подчеркнул, что сейчас первоочередная задача — прекратить боевые действия. «Потому что преждевременно о чем-то таком разговаривать, когда мы находимся в горячей стадии абсолютно конвенционной открытой войны», — отметил он.
Он привел пример Второй мировой войны, когда СССР в разгар конфликта не поддерживал экономических связей с Германией. «Нельзя говорить о том, какие будут отношения во время горячей фазы. Это просто не корректно даже», — добавил Буданов.
