Компания Xiaomi обновила список устройств на стадии завершения жизненного цикла (EOL). В него вошли смартфоны Redmi K60 и Redmi K60E. Эти модели больше не будут получать обновлений программного обеспечения, включая патчи безопасности, сообщает источник.

Конец цикла для флагманов 2022 года

Redmi K60 и более бюджетный Redmi K60E появились на рынке в декабре 2022 года. Пользователи получили два масштабных обновления, в частности переход на HyperOS. Последним стал мартовский патч безопасности 2026 года.

Владельцам советуют рассмотреть замену на более актуальное устройство. Использование старых моделей возможно, но на свой страх и риск — без защиты от новых уязвимостей.

Redmi K60 стал настоящим хитом 2022–2023 годов. Смартфон сочетал топовые характеристики — процессор Snapdragon 8+ Gen 1, 2K OLED-экран, быструю зарядку — с ценой среднего класса.

Более широкий контекст обновлений Xiaomi

1 марта компания прекратила поддержку более 40 смартфонов и планшетов. Большинство из них давно не получали крупных версий ПО.

Ранее в этом месяце Xiaomi представила бюджетный Redmi 15A стоимостью 137 долларов. Модель обещает 6 лет обновлений, экран с частотой 120 Гц и батарею на 6300 мАч.

По слухам, Xiaomi пропустит серию 18 и сразу выпустит Xiaomi 26. В 2025 году фирма уже пропустила 16-ю линейку, выпустив Xiaomi 17, чтобы синхронизировать нумерацию с iPhone.

От Олександр Дихтярук

Привіт, я - Олександр, головний редактор інформаційного порталу t-v.te.ua, моє натхнення — відкривати нові знання й ділитися ними з іншими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *