Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что службы считают целенаправленной диверсией инцидент на польской железной дороге между Варшавой и Люблином в воскресенье.

Заявление об этом он опубликовал в своем X утром 17 ноября.

Детали акта диверсии

"К сожалению, худшие предположения подтвердились. На маршруте Варшава-Люблин (деревня Мика) произошел акт диверсии. Взрыв взрывного устройства разрушил железнодорожное полотно. На месте работают службы и прокуратура. На том же маршруте, ближе к Люблин, также было обнаружено повреждение", – сообщил Туск.

"В поселке Мика продолжаются действия служб и прокуратуры. К сожалению, нет сомнений, что мы имеем дело с актом диверсии. Также исследуется другой фрагмент этой стратегической железнодорожной трассы, где произошло повреждение путей", – сообщил со своей стороны глава МВД Марцин Кервинский.

Ход событий

Утром в воскресенье машинист поезда по маршруту Демблин-Варшава сообщил о неисправностях в железнодорожной инфраструктуре.

После выяснения обстоятельств Туск заявил, что не исключает диверсии.

В октябре в Польше задержали восьмерых людей, которые могли готовить диверсии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *