Российская атака 25 марта оставила без электроэнергии Славутич – город-спутник Чернобыльской АЭС. Глава Киевской областной военной администрации Николай Калашник сообщил об этом в Telegram.
«После утренней атаки Славутич временно остался без централизованного электроснабжения. Без света – около 21 тысячи жителей», – говорится в сообщении.
Критическая инфраструктура перешла на резервные источники. Социальные учреждения работают от генераторов.
«Энергетики уже работают, чтобы как можно скорее восстановить электроснабжение в каждом доме», – подчеркнул Калашник.
Связь и интернет в городе сохраняются.
Источник сообщает: атака оставила без света 150 тысяч абонентов в Чернигове и районе.
Массированные удары по энергетике
Напередодні, в ночь против 24 марта, Россия нанесла комбинированную атаку на энергетическую инфраструктуру нескольких регионов. Шесть областей частично без света.
Ракеты и дроны ударили по Запорожью. Повреждено шесть многоквартирных домов, два частных, магазин, нежилые строения и промышленный объект.
Воздушные силы зафиксировали попадания шести ракет и 27 ударных БПЛА.
