Темная улица Славутича без электричества ночью, жители с фонариками и патрульной машинойТемна вулиця Славутича без електроенергії вночі, жителі з ліхтарями та патрульною машиною

Российская атака 25 марта оставила без электроэнергии Славутич – город-спутник Чернобыльской АЭС. Глава Киевской областной военной администрации Николай Калашник сообщил об этом в Telegram.

«После утренней атаки Славутич временно остался без централизованного электроснабжения. Без света – около 21 тысячи жителей», – говорится в сообщении.

Критическая инфраструктура перешла на резервные источники. Социальные учреждения работают от генераторов.

«Энергетики уже работают, чтобы как можно скорее восстановить электроснабжение в каждом доме», – подчеркнул Калашник.

Связь и интернет в городе сохраняются.

Источник сообщает: атака оставила без света 150 тысяч абонентов в Чернигове и районе.

Массированные удары по энергетике

Напередодні, в ночь против 24 марта, Россия нанесла комбинированную атаку на энергетическую инфраструктуру нескольких регионов. Шесть областей частично без света.

Ракеты и дроны ударили по Запорожью. Повреждено шесть многоквартирных домов, два частных, магазин, нежилые строения и промышленный объект.

Воздушные силы зафиксировали попадания шести ракет и 27 ударных БПЛА.

От Олександр Дихтярук

Привіт, я - Олександр, головний редактор інформаційного порталу t-v.te.ua, моє натхнення — відкривати нові знання й ділитися ними з іншими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *