Депутат Никита Потураев выступает на трибуне Верховной Рады по мандатуДепутат Микита Потураєв виступає на трибуні Верховної Ради щодо мандату

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Никита Потураев подал заявление о досрочном сложении мандата. Об этом он сообщил во время заседания Верховной Рады, где рассматривают назначение главы правительства.

В выступлении Потураев не назвал причину решения. Он лишь попросил рассмотреть заявление безотлагательно, как и другие решения, из-за которых был вынужден прийти к такому выводу.

Потураев избирался в парламент по списку партии «Слуга народа» и входит во фракцию с тем же названием. Он возглавляет Комитет Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики.

Кадровые изменения в правительстве

В Украине произошла отставка правительства. Часть депутатов выступает против освобождения Михаила Федорова с должности министра обороны. Кандидатуры на должности министра обороны и министра иностранных дел вносит только президент.

Источник назвал главной причиной кадрового решения невозможность мириться с конфликтом между руководством Минобороны и Генштаба. Президент объяснил, что Федоров и военное командование по-разному видят развитие оборонной сферы.

От Олександр Дихтярук

Привіт, я - Олександр, головний редактор інформаційного порталу t-v.te.ua, моє натхнення — відкривати нові знання й ділитися ними з іншими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *