Известный украинский ведущий Александр Педан ответил на замечание о возможной отсрочке от мобилизации благодаря статусу студента. В эфире шоу «єПитання» на Новом канале ведущая Леся Никитюк с улыбкой отметила этот нюанс. Педан сразу заверил: «Её нет на втором обучении».
Почему ведущий выбрал университетские скамьи
44-летняя звезда телевидения объяснил настоящие причины обучения. «Друзья, у меня есть студенческий билет, это так круто… Это очень классно. Плюс, для меня это такой единственный отпуск – я на четыре дня раз в месяц еду в УКУ на обучение. Полноценно. Откладываю работу, меня, слава Богу, отпускают жена, сын, а дочь учится там, то я встречаюсь ещё и с дочерью», – поделился Педан.
Он учится в Украинском католическом университете (УКУ) по специальности «Публичное управление и администрирование». Там же первую образование получает его дочь Валерия. «Когда я закончу магистратуру, она в том же месяце – бакалавриат. И мы будем вместе выпускаться, бросать шапки в воздух! Что может быть лучше?» – с энтузиазмом рассказал ведущий.
Ранее Педан уже комментировал вопрос брони от мобилизации.
