Украинская компания "Интерпайп" впервые поставила колесные пары конструкции ULT35. Их используют для строительства тяжелонагруженных вагонов. Конечным потребителем станет сталелитейный завод на севере Швеции.
Особенности новой конструкции
Компания сообщает: колесная пара ULT35 из линейки ULTIMATE разработана специалистами R&D "Интерпайп" специально для вагонов тяжелых перевозок. Она выдерживает нагрузку на ось до 35 тонн. Это значительно превышает стандартные 20-25 тонн для грузового сегмента.
Такие вагоны применяют в немногих странах для специализированных задач. Они требуют усиленной железнодорожной инфраструктуры. К колесам и осям предъявляют более высокие требования по прочности и износостойкости.
"Этот дизайн станет новым стандартом для нашего постоянного партнера – шведского вагоностроителя, который специализируется на тяжелых вагонах. Колесная пара разработана именно для 35 тонн, однако конструкция позволяет использовать ее и для вагонов с меньшей нагрузкой. Таким образом, нам удалось продлить срок службы колес и потенциально уменьшить для клиента необходимый запас колес и колесных пар для ремонта вагонов", – отмечает Никлас Эрикссон, ведущий специалист по продажам железнодорожной продукции "Интерпайп" на европейском рынке.
Опыт в экстремальных условиях
Ранее "Интерпайп" поставлял колеса для железной дороги за Полярным кругом. Клиент перевозит руду поездами-рудовозами в Скандинавии. Там температура достигает -40°C.
