Разрушенный мост на логистическом пути в КрымЗруйнований міст на логістичному шляху до Криму

При продолжении блокады логистических путей в Крым у россиян останется запасов не более чем на два с половиной месяца. Такую оценку дал военный аналитик Алексей Гетьман в эфире источника.

По словам Гетьмана, у россиян есть неприкосновенные запасы и скрытые ресурсы, однако их хватит лишь на 2–2,5 месяца. «Далее при наших ударах у них не будет хватать ни горюче-смазочных материалов, ни снарядов, то есть всего, что нужно для ведения боевых действий. Тогда останется единственное для группировки в Крыму – капитулировать, то есть сдаться в плен или выехать из Крыма, пока есть такая возможность», – подчеркнул эксперт.

Проблемы для гражданских и военных

Гетьман отметил большие трудности для гражданского населения, в частности с продуктами. Россияне пытаются обвинить Украину в намерении создать гуманитарную катастрофу на полуострове. В то же время Украина оставляет Керченский мост невредимым определенное время, чтобы гражданские могли выехать беспрепятственно. Военные также смогут покинуть Крым. Когда логистика будет полностью обрезана, им нечем будет воевать, и если они не сдадутся, то ВСУ их уничтожат.

Министр обороны Михаил Федоров ранее заявил, что Украина с помощью дронов стремится изолировать Крым и обрезать логистику противника. Уже сегодня на полуострове возник дефицит топлива из-за ударов по мостам, которые соединяют Крым с материковой частью.

От Олександр Дихтярук

Привіт, я - Олександр, головний редактор інформаційного порталу t-v.te.ua, моє натхнення — відкривати нові знання й ділитися ними з іншими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *