Украинский певец Дэвид Аксельрод заявил, что после травмы и реабилитации вернулся к службе. Теперь он пополнил ряды Национальной гвардии.
Путь от ТрО до Нацгвардии
С начала полномасштабного вторжения России артист пошел добровольцем служить в ТрО. Во время одного из выездов он получил травму. Артисту пришлось перенести несколько операций.
"Пошел добровольцем – это было абсолютно осознанное решение. Конечно, этот путь не был простым. На одном из выездов получил травму – дальше операция, потом еще одна. Именно в тот период закончился контракт с ТрО, и встал вопрос: что дальше. Я фактически на год выпал из активной службы – операции, реабилитация, постепенное возвращение в форму. Но когда восстановился – вернулся снова к службе – уже в Нацгвардию", – рассказал Аксельрод в интервью источника.
Травма колена случилась из-за неудачного приземления. Это привело к операциям и длительной реабилитации. Из-за этого певец надолго исчез из публичного пространства.
Сейчас приоритеты Аксельрода изменились. "Речь идет не о карьере и не о медийном присутствии, а о гораздо более базовых вещах – чтобы мы выстояли и победили", – подчеркнул он.