Пожары и черный дым над Кремлем в Москве после украинских ударовПожежі та чорний дим над Кремлем у Москві після українських ударів

Удары Сил обороны по Москве имели как военные, так и пропагандистские последствия. Об этом заявил военный эксперт Павел Нарожный в эфире на Radio NV.

Военные и пропагандистские последствия

С военной точки зрения, украинские силы ударили по серьезному производству на заводе «Ангстрем» в Зеленограде. Этот район в Советском Союзе был центром компьютерного производства. Речь идет о микросхемах для высокоточного оружия, пояснил эксперт.

В то же время удар по нефтеперерабатывающему заводу в Москве несет прежде всего пропагандистское влияние. «Ну, такое пропустить очень трудно: такие черные столбы дыма. Это вызовет какой-то временный дефицит нефтепродуктов в Москве. Но они все равно компенсируют — где-то заберут, какие-то регионы оставят без бензина и отправят все это дело в Москву. Но пропагандистское влияние пропустить невозможно. Тебе тут неделю назад Зеленский разрешил провести парад, а сегодня уже не позволяет. И сегодня у нас уже пожар — ну, так будут мыслить россияне. Надеюсь, они это все не пропустят. Кроме того, Москва — это наиболее защищенный с точки зрения ПВО объект. И мы смогли пробить эту стену и нанести удар», — добавил Нарожный.

Ранее в Генштабе ВСУ сообщили, что для удара по Московской области использовали собственные разработки RS-1 «Барс», FP-1 «Firepoint», БАРС-СМ «GLADIATOR» и т. д. Также подтвердили поражение предприятия «Ангстрем», которое специализируется на производстве высокотехнологичной продукции и микросхем для высокоточного оружия. Аналитики из источника отметили, что украинский удар по Москве показал: россияне не могут эффективно защитить даже свою столицу. В то же время Кремль вяло отреагировал на эти атаки несмотря на резкие призывы военблогеров нанести удары в ответ, в частности с применением тактического ядерного оружия.

От Олександр Дихтярук

Привіт, я - Олександр, головний редактор інформаційного порталу t-v.te.ua, моє натхнення — відкривати нові знання й ділитися ними з іншими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *