Президент США Дональд Трамп выразил восхищение способностью Украины наладить массовое производство беспилотников даже в разгар войны. Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с президентом Владимиром Зеленским на полях саммита НАТО в Анкаре.
"У них отличная способность производить оружие. Довольно сложное оружие", — сказал американский лидер. По его словам, США могли бы закупать украинские беспилотники, поскольку Украина демонстрирует уникальную способность к их массовому производству.
Впечатляющее производство в экстремальных условиях
"Мы производим отличные дроны, но у них есть способность изготавливать их в большом количестве, что действительно удивительно, ведь они делают это во время войны. Они производят их в подвалах. Они производят их везде, где есть хоть какое-то укрытие, а иногда, подозреваю, даже без него. Это впечатляющая способность", — отметил президент США.
Трамп подчеркнул, что большинство стран не способны наладить производство вооружений в таких условиях и в таких масштабах, как это делает Украина. "Большинство стран не смогли бы. У них нет такого таланта. У вас очень талантливые люди", — добавил он.
