Президент США Дональд Трамп заявил, что любая помощь иранскому режиму дорого обойдется Китаю. Об этом он сказал в комментарии источнику.

На вопрос о разведданных Штатов, которые указывают на подготовку Пекина к отправке оружия Ирану, Трамп отметил: страна столкнется с серьезными последствиями.

"Если Китай это сделает, у Китая будут большие проблемы", – подчеркнул президент.

Он не уточнил, проводил ли разговор с лидером Китая Си Цзиньпином. Встреча с ним запланирована на начало следующего месяца в Китае.

Разведка США сообщила, что Пекин готовится передать Тегерану новые системы противовоздушной обороны в течение ближайших недель. Эту информацию подтвердили три источника, знакомые с оценками разведки.

Переговоры США и Ирана

Вице-президент США Джей Ди Вэнс сообщил, что американская делегация покинула Пакистан без соглашения после 21 часа переговоров.

Вэнс объяснил это недостатками в процессе. Иран отказался от ключевых условий, в частности отказа от ядерного оружия.

Иранские дипломаты заявили о разногласиях в двух-трёх важных вопросах. По их словам, по некоторым темам стороны достигли взаимопонимания.

Переговорщики обсуждали ситуацию в Ормузском проливе, хотя не уточнили, касались ли темы ядерного оружия.

От Олександр Дихтярук

Привіт, я - Олександр, головний редактор інформаційного порталу t-v.te.ua, моє натхнення — відкривати нові знання й ділитися ними з іншими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *