Пусковая установка баллистической ракеты Искандер на площадкеПускова установка балістичної ракети Іскандер на майданчику

В России ежемесячно производят больше баллистических ракет, чем Соединённые Штаты производят противоракет для комплексов Patriot. Об этом заявил эксперт по вооружению Олег Катков в эфире телеканала Суспільне.

Сравнение объёмов производства

По словам Каткова, россияне не имеют проблем с баллистикой, поскольку «производят больше баллистических ракет к оперативно-тактическому комплексу Искандер, чем США производят за тот же период ракет к Patriot». Официальные данные Главного управления разведки Украины свидетельствуют, что Россия ежемесячно выпускает 60 баллистических ракет для ОТРК Искандер и ещё 10 — Кинжал. В то же время компания Lockheed Martin на 2025 год планирует изготовить 620 ракет PAC-3 MSE, что в среднем составляет около 52 единицы в месяц.

Эксперт добавил, что российские войска сразу используют новоизготовленные баллистические ракеты, выпуская их непосредственно с конвейера.

От Олександр Дихтярук

Привіт, я - Олександр, головний редактор інформаційного порталу t-v.te.ua, моє натхнення — відкривати нові знання й ділитися ними з іншими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *