С 9 мая каждую субботу в 19:00 на телеканале «1+1 Украина» стартуют премьерные концерты «Вечернего Квартала». Зрителей ждут свежие шутки, острая политическая сатира и неожиданные музыкальные номера. Актеры «Вечернего» и «Женского Квартала» традиционно высмеивают актуальные события с фирменной иронией.
Острые пародии на политику и шоу-бизнес
Юрий Великий в роли Владимира Зеленского представит монолог о низкой явке депутатов в Верховной Раде. Он устроит забавную перекличку нардепов и озвучит ключевые вопросы украинцев.
Александр Пикалов вернется в образе Игоря Коломойского. На этот раз юмор коснется шоу-бизнеса. Отдельный номер — пародия на визит нардепа Алексея Гончаренко на концерт «Квартала». Депутат пытается слиться с толпой инкогнито, но рядом оказывается Виталий Кличко. Удастся ли им избежать внимания — покажут в эфире.
Евгений Кошевый и Юрий Ткач разыграют ситуацию с украинскими дронами P1-Sun, которые озадачили польских пограничников.
Музыка, гости и благотворительность
Актеры перепоют песню из фильма «За двумя зайцами» и прокомментируют новости в музыкальном формате. «Женский Квартал» вместе с Дмитрием Каднаем воссоздаст стильную сцену из «Криминального чтива» в духе Тарантино.
На сцене выступят Миша Крупин, ZLATA OGNEVICH, Максим Бородин, ALEKSEEV и группа KADNAY.
Концерты имеют благотворительную цель: сбор средств для Отдельного водолазного отряда ЦСП «Омега» на гидрокостюмы. Бойцы отряда обследуют водоемы, разминируют берега, проводят диверсии в тылу врага и спасательные операции. Они работали возле Энергодара и Севередонецка.
