Итальянский специалист Андреа Мальдера станет новым главным тренером национальной сборной Украины по футболу. Назначение состоится после отставки Сергея Реброва. Об этом сообщил журналист Виктор Вацко.
"Друзья, не могу с вами не поделиться супер-информацией, которую мне выдал мой WhatsApp. Мой WhatsApp назвал имя нового главного тренера национальной сборной Украины, и для меня это большая неожиданность... Впервые в истории сборная Украины получит иностранного главного тренера. Его имя – Андреа Мальдера", – заявил Вацко.
Карьера Мальдеры
До июня 2016 года Мальдера работал тренером по развитию техники и аналитиком матчей в "Милане". Затем он присоединился к штабу сборной Украины.
Специалист помогал президенту Украинской ассоциации футбола Андрею Шевченко во время его работы главным тренером сборной. В августе 2021 года итальянец перешел в "Брайтон".
Позже Мальдера выполнял обязанности ассистента в "Марселе". Для него это будет дебют на посту главного тренера.