Мэр Киева Виталий Кличко передал бойцам 225-й отдельной штурмовой бригады ВСУ от общины столицы еще 3100 беспилотников. Об этом сообщил глава города.
Детали новой партии
Среди переданных дронов – 2400 FPV-беспилотников на оптоволокне, 500 перехватчиков (анти-шахедных) и 200 моделей Matrice 4E и 4T.
«Очередная партия необходимой помощи нашим Защитникам! От общины столицы передал на фронт бойцам 225-го отдельного штурмового полка ВСУ еще 3100 БПЛА различных типов. В частности, 2 400 FPV-дронов на оптоволокне, 500 беспилотников-перехватчиков (анти-шахедных) и 200 Matrice 4E и 4T», – подчеркнул Виталий Кличко.
Предыдущая помощь и итоги
В марте Киев уже отправил 225 полку 3095 беспилотников и 20 наземных роботизированных комплексов.
За почти пять месяцев 2026 года община столицы передала ВСУ более 50 500 БПЛА различных типов. «Столица и далее будет помогать всем нашим военным!» – подвел итог Кличко.
Ранее в прошлом году Киев потратил более 12 млрд грн из городского бюджета на поддержку Сил обороны. На эти средства приобрели дроны, средства РЭБ, автомобили и другую технику.
