Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко заявил, что информация о проведении обысков в его помещениях в рамках расследования дела о строительстве бывшим вице-премьер-министром Алексеем Чернышовым коттеджного поселка под Киевом не соответствует действительности.

Источник: заявление университета.

Детали заявления

Дословно из заявления: "В связи с распространением в СМИ, в частности на сайте «Украинская правда», сообщения о якобы проведении обысков в помещениях Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, официально заявляем: эта информация не соответствует действительности".

В учреждении уверяют, что "никаких процессуальных действий или обысков в помещениях Университета не проводилось".

В КНУ добавили, что университет действует "исключительно в пределах действующего законодательства" и "открыт к сотрудничеству с правоохранительными органами в случае необходимости".

Предыстория

  • Ранее «Украинская правда» сообщала, что жена экс-вице-премьера Алексея Чернышова Светлана пыталась скрыть от следствия документы, связанные со строительством четырех усадеб в Козине под Киевом, на своем рабочем месте. Согласно информации, Светлана Чернышова работает в Институте филологии Киевского национального университета имени Т. Шевченко.
  • 23 октября в материале «Династия» УП сообщила, что НАБУ и САП расследуют дело о строительстве четырех усадеб в Козине. Указывалось, что они уже провели около 20 обысков и имеют доказательства того, что это строительство осуществлял именно Чернышов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *