Кандидатка на пост мэра польского города Краков Марианна Шрайбер начала предвыборную кампанию с провокационного видео, созданного с помощью искусственного интеллекта. Ролик опубликован в социальных сетях.

В видео Шрайбер снимает украинский флаг с кронштейна возле административного здания в Польше и бросает его вниз. Она также выбрасывает флаг ЕС в мусорное ведро.

Обещания и кампания

Шрайбер обещает вернуть Кракову «польскую нормальность». В частности, она планирует убрать украинские и европейские флаги с муниципальных зданий, оставив только польские, вернуть христианские символы в школы и защищать традиционные ценности.

Основу кампании составляют национальная идентичность, христианство и культурный консерватизм, а не традиционные муниципальные вопросы. «Polskość to normalność. Чтобы восстановить ее, голосуйте за меня на предстоящих выборах», — заявляет кандидатка.

Марианна Шрайбер — одна из самых известных в Польше блогерш. Она стала широко известной благодаря браку с бывшим министром партии «Право и справедливость» Лукашем Шрайбером в 2015 году. С того времени сформировала имидж инфлюенсерши, телеведущей, бойчихи ММА и политической активистки.

Краков был столицей объединенного польского государства с 1038 по 1596 год и традиционно считается одним из главных культурных, исторических и научных центров страны.

От Олександр Дихтярук

Привіт, я - Олександр, головний редактор інформаційного порталу t-v.te.ua, моє натхнення — відкривати нові знання й ділитися ними з іншими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *