Последствия войны с Ираном заставляют элитные рестораны Дубая радикально менять меню. Заведения переходят от импортных деликатесов к местным продуктам, сообщает источник.
Шеф-повар мексиканского ресторана Lila Molino Шоу Лаш объясняет: закрытие Ормузского пролива — главной морской артерии региона — усложнило поставки базовых ингредиентов, таких как авокадо и томатильо. Процесс стал слишком дорогим. Заведения работают в режиме жесткой экономии.
"Реальность такова, что грузы стали дороже, цены на бензин выросли, пролив Ормуз все еще заблокирован. Это действительно создает проблемы с нашими поставками", — рассказала она.
Расходы на авиаперевозку продуктов выросли на 30–35%. ОАЭ зависят от импорта пищи на 80%, так что блокада морского доступа стала шоком для гастрономической столицы.
Шеф-повар ресторана Jun’s Dubai Келвин Чеунг подтверждает: тарифы на авиадоставку на некоторых маршрутах подскочили на 70%.
Эксперты называют ситуацию критической. Спрос в ресторанах Эмиратов упал на 27%. Рынок, оцененный в прошлом году в 9,5 миллиарда долларов, заставляет владельцев сокращать зарплаты и внедрять антикризисные меню с фиксированной ценой.
Последствия иранских атак
Один из популярных отелей Дубая, Burj Al Arab, прекращает работу на 18 месяцев. Причиной стали не только плановые ремонты, но и последствия военных действий в регионе. 28 февраля обломки дрона повредили фасад здания.