Парад 9 мая на Красной площади в Москве с танками и солдатамиПарад 9 травня на Червоній площі в Москві з танками та солдатами

В этом году Россия не рассылала специальных приглашений иностранным гостям на парад 9 мая. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, ссылаясь на источник.

"В этом году мы не рассылали специальных приглашений. Некоторые иностранные деятели выразили желание посетить Москву в эти дни и принять участие вместе с нашим руководством в соответствующих мероприятиях 9 мая", – заявил он.

Список участников

Вот перечень гостей, которые примут участие в параде:

  • Самопровозглашенный президент сепаратистского региона Абхазии, находящегося под влиянием РФ, Бадра Гунба;
  • Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко;
  • Президент Лаоса Тонлун Сисулит;
  • Правитель Малайзии султан Ибрагим;
  • Премьер-министр Словаччины Роберт Фицо;
  • "Президент" самопровозглашенной Южной Осетии (Грузия) Алан Гаглоев;
  • Президент Республики Сербской Синиша Каран.

Первым в Москву прибудет Лукашенко. 8 мая у него запланирован "дружественный ужин" с президентом РФ. Премьер Словаччины Роберт Фицо летит обходным маршрутом через Чехию, Германию, Швецию и Финляндию – путь длится 4 часа.

Расписание мероприятий

9 мая в 9:45 состоится официальный прием иностранных гостей. Президент вместе с ними и ветеранами возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата. В Кремле запланирован торжественный прием для глав государств и приглашенных.

От Олександр Дихтярук

Привіт, я - Олександр, головний редактор інформаційного порталу t-v.te.ua, моє натхнення — відкривати нові знання й ділитися ними з іншими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *